歡迎來到南鄭縣人民政府門戶網站!
站內搜索:

信件內容

來 信 人 韓飛
來信時間 2020-06-04 08:03:31
信件主題 一個月收到3次違章,都在南鄭龍崗大橋南河堤路口違反機動車限行規定,這是為什么呀
信件內容         你好,我今天收到機動車違法處罰通知,為我在5月1日,5月2日,5月31日小型客車在南鄭龍崗大橋南河堤路口違反機動車限行規定,這條路上我沒看見有不讓通行的標志啊,請問有沒有相關規定啊,以后我都不敢去那邊了,謝謝

回復內容

回復部門 公安局
回復時間 2020-06-08 15:16:46
回復信息         南鄭龍崗大橋南河堤路口違停、違反禁令標志自動記錄系統:該設備設置于龍崗大橋南頭龍崗路南綠化帶據龍崗大橋50米處。近年來,龍崗大橋南頭濕地公園建成開放,旅游旺季周末、節假日從龍崗大橋南頭進入濕地公園游客居多,車輛擁堵十分嚴重,由于車輛通行秩序不規范導致交通事故、交通擁堵頻頻發生。為規范該段道路通行秩序,減少交通事故,防止長時間、大面積交通擁堵,于2019年10月17日申報市交警支隊在南鄭龍崗大橋南河堤路口建設違停、違反禁令標志自動記錄系統,2019年11月25日市交警支隊會議評審通過同意建設,2019年11月28日竣工,設置有明顯的禁令、提示等輔助標志、標牌,2019年12月9日市交警支隊、區財政局、區計量技術檢測等部門共同驗收合格,2020年1月8日通過政府信息網、微信平臺等媒介向社會公告,2020年1月16日00:00正式啟用。很多駕駛員在駕駛車輛中不按道路交通標牌、標線,以及禁令標志通行造成交通違法。

        該段道路為雙向6車道,中線為雙黃實線,雙黃實線為禁止穿越標線,依據《陜西省實施〈中華人民共和國道路交通安全法〉辦法》第八十六條第一款規定違反道路交通信號通行的由公安機關交通管理部門處二百元罰款。道路交通信號指交通標志標線標牌以及公安交警手勢指揮等。因此,寫信人提出的沒有明顯標示機動車不能從限高桿下通過問題不符。該路口只禁止由梁山方向往橋南河堤左轉彎、由橋南河堤左轉灣向漢中方向左轉彎和龍崗大道違法停車交通違法行為,限高桿路口不限制通行。

        專此回復。
狀態 [已處理]

滿意度調查

你對該回復是否滿意? 滿意 基本滿意 不滿意
驗證碼:
广东11选5胆拖玩法